НЕКАРПООБРАЗНЫЕ

Подобного подразделения в систематике нет. Оно сделано в данном справочнике лишь для облегчения поиска.

Также следует учитывать, что ранее подсемейства Сиговые и Хариусовые считались отдельными семействами, а семейства Корюшковые и Щуковые входили в отряд Лососеобразных.

ОСЕТРООБРАЗНЫЕ (Acipenseriformes)

           Осетровые (Acipenseridae)

                  Стерлядь (Acipenser ruthenus) 
ЛОСОСЕОБРАЗНЫЕ (Salmoniformes)

           Лососёвые (Salmonidae)

                 Лососёвые (Salmoninae)

                  Кумжа (Salmo trutta)

                  Семга или лосось атлантический (Salmo salar) 

                  Форель радужная (Oncorhynchus mykiss)

                  Форель ручьевая (Salmo trutta fario) 

                 Сиговые (Coregoninae)

                  Пелядь (Coregonus peled)

                  Ряпушка европейская (Coregonus albula)

                  Сиг чудской (Coregonus maraenoides = C. lavaretus maraenoides) 

                 Хариусовые (Thymallinae)

                  Хариус европейский (обыкновенный) (Thymallus thymallus)

КОРЮШКООБРАЗНЫЕ (Osmeriformes)

           Корюшковые (Osmeridae)

                  Корюшка европейская, снеток (Osmerus eperlanus)

ЩУКООБРАЗНЫЕ (Esociformes)

           Щуковые (Esocidae)

                  Щука обыкновенная (Esox lucius) 
УГРЕОБРАЗНЫЕ (Anguilliformes)

           Речные угри (Anguillidae)

                  Угорь речной (Anguilla anguilla)
СОМООБРАЗНЫЕ (Siluriformes)

           Сомовые (Siluridae)

                  Сом обыкновенный, или европейский (Silurus glanis)

           Икталуровые (Ictaluridae)

                  Сомик американский (Ameiurus nebulosus)

                  Сомик канальный (Ictalurus punctatus)
ТРЕСКООБРАЗНЫЕ (Gadiformes)

           Налимовые (Lotidae)

                  Налим (Lota lota)   
КОЛЮШКООБРАЗНЫЕ (Gasterosteiformes)

           Колюшковые (Gasterosteidae)

                  Колюшка девятииглая (Pungitius pungitius) 

                  Колюшка малая южная (Pungitius platygaster)

                  Колюшка трехиглая (Gasterosteus aculeatus)
ОКУНЕОБРАЗНЫЕ (Perciformes)

          Окуневые (Percidae)

                  Ерш Балона (Gymnocephalus baloni) 

                  Ерш обыкновенный (Gymnocephalus cernuus) 

                  Ерш-носарь, ерш донской (Gymnocephalus acerinus)

                  Окунь речной (Perca fluviatilis)

                  Судак обыкновенный (Sander lucioperca)

           Головешковые (Odontobutidae)

                  Головешка-ротан (Perccottus glenii) 

           Бычковые (Gobiidae)

                  Бычок-гонец (Neogobius gymnotrachelus) 

                  Бычок-кругляк, бычок черноротый (Neogobius melanostomus)

                  Бычок-песочник (Neogobius fluviatilis)

                  Бычок-цуцик (Proterorhinus marmoratus)

                  Пуголовка звездчатая (Benthophilus stellatus)
СКОРПЕНООБРАЗНЫЕ (Scorpaeniformes)

           Керчаковые, Рогатковые (Cottidae)

                  Подкаменщик обыкновенный (Cottus gobio)  

СЕЛЬДЕОБРАЗНЫЕ (Clupeiformes)

           Сельдевые (Clupeidae)

                  Тюлька черноморско-каспийская (Clupeonella cultriventris)

ИГЛООБРАЗНЫЕ (Syngnathiformes)

           Обыкновенные морские иглы (Syngnathidae)

                  Рыба-игла пухлощекая (Syngnathus abaster)